本站最新推出房屋银行业务,为“懒”房东提供最便捷的租房方式。
    房屋管家,最贴心的租房服务。
现在时间是:

5亿彩票网最权威购彩平台

房产经纪人推荐

     龚继明 宏铭居房产网创始人 房产经纪人

    从事房屋银行代理、房屋租赁、二手房买卖多年,具有丰富二手房从业经验,资深经纪人。

    联系方式:13438821111  QQ 13438821111

最新公告

文章排行榜

当前位置:宏铭居房产网 > 政策法规 >

租期未满,新房东要赶我出去怎么办?_法制

作者:信息发布中心   发布时间:2020-06-11 19:02   来源:

 

咨询人来电,称自己租赁了一套房屋用来做生意,但原房东将该房屋转让给了新房东,现租期还有一年时间,但新房东要求咨询人在一个月内搬出去,该行为是否合法?

【律师说法】

根据《合同法》第二百二十九条:“租赁物在租赁期间发生所有权变动的,不影响租赁合同的效力。”之规定,租赁的物品在租赁期间是不受其所有权变动而影响租赁合同的。咨询人与原房东签订的租赁合同效力不受该房产所有权变动影响,因此咨询人可以拒绝新房东的要求,若协商不成可以选择向法院起诉。

 

上一篇:靖宇法院:走进社区推进扫黑除恶_法制
下一篇:没有了
Copyright ©2014 宏铭居房产网 All Right Reserved.
Powered by LingCms 版权所有 © 2005-2014 Lingd.Net..